Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?

Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная.

Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней.

Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка.

Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании

Показать полностью
  • IMG_20221205_222607_669
    .jpg
  • IMG_20221205_222607_289
    .jpg
  • IMG_20221205_222606_866
    .jpg
, Валентина, г. Пикалево
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Полагаю, что магазин был прав, отказав Вам в возврате средств за товар надлежащего качества, по закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 обмен либо возврат таких технически сложных товаров не допускается, если они надлежащего качества. Проблемы с оформлением документов также не помогут решить вопрос возврата денег, максимум, чего можно добиться в случае спора — подтверждения того, что возвращают именно купленные Вами часы. Вот если они пропадут, можно требовать возмещения ущерба — пусть платят деньги за товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю?
Здравствуйте. Проблема такая. Работал в колхозе до 2003г давали земельные пои 2.1 га. Колхоз развалился.всех уволили. Приехал человек. Скупил наши паи. Дав по 16 тысяч за пай. Каждый написал на тетрадном листке, типо продал претензий не имею. Роспись и число. 2003г.до 2018 г. Тишина полная была. Теперь налоговая шлет мне налог за 5 лет. Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю? Документов не каких нет. Сертификат на землю колхоз не оформил. В налоговой по запросу числится за мной земля с 2004 г. Смогу ли я забрать землю???
, вопрос №3581861, Игорь, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли отказаться по состоянию здоровья от дополнительных часов
Работаю учителем начальных классов. В этом году попросили взять дополнительную нагрузку 9 часов в старших классах. Могу ли отказаться по состоянию здоровья от дополнительных часов
, вопрос №3580780, Марина, г. Пенза
Семейное право
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
, вопрос №3580197, Панарина Катя, г. Иркутск
Семейное право
И могу ли отказаться от написания этой расписки?
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам 386000 тыс.руб. год арест на картах,запрет на выезд,но он работает не официально. Официально он не работающий. Его мама, бабушка моего сына присылает моему сыну каждый месяц 10000 руб.в помощь учебе. Это была ее инициатива. А сегодня она прислала мне такое сообщение.Альбина, доброе утро! Нужно написать расписку на погашение долга, я тебе образец вышлю. С августа по январь. Август 2022г. 15 тыс., С сентября 2022 года по январь 2023 года - 50 тысяч рублей (по 10 тысяч ежемесячно). [Файл] расписка.docx • 13 КБ https://vk.com/doc142777875_656851387. Правомерно ли это? И могу ли отказаться от написания этой расписки? Я этих денег не вижу. Сыну я и сама их могу переводить,если бы они как положено проходили через пристава.
, вопрос №3579708, Альбина, пгт. ЗАТО Комаровский
Защита прав потребителей
Купили люстру, при установке сломался один из плафонов (тонкий пластик), могу ли я потребовать возврат денег у магазина?
Добрый день! Купили люстру, при установке сломался один из плафонов (тонкий пластик), могу ли я потребовать возврат денег у магазина?
, вопрос №3579555, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022