Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поверила ей и отменила билет по добровольному желанию, и билеты сразу аннулировались.Потом позвонила сотруднику сайта снова, и они сказали что ждать надо

Здравствуйте, я приобретала билет с Джидды до Бангкока. Нам нужно было узнать цену возврата билета, и подала заявку. Далее позвонила сотруднику сайта, ответила девушка. И сказала что у нас билеты возвратные. Я поверила ей и отменила билет по добровольному желанию, и билеты сразу аннулировались.Потом позвонила сотруднику сайта снова, и они сказали что ждать надо. Билеты стоили 37 тыс где-то на человека. И мне пришёл ответ, что возврат 336 руб. Затем снова позвонила и хотела вернуть билеты, восстановить их, но тот момент мне сотрудник сказала, что места ещё есть. И мне не отвечали на мой запрос долго. Когда уже 24 часа до вылета осталось я снова им позвонила, они ускорили и мне пришёл отказ, по причине нет билетов. Помогите пожалуйста вернуть деньги

Показать полностью
, Зайнаб, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Зайнаб!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я нашел фюб который занимается списанием долгов, они мне прислали договор и сказали что его можно заключить
Здравствуйте,я бы хотел проконсультироваться. Я нашел фюб который занимается списанием долгов,они мне прислали договор и сказали что его можно заключить дистанционно .Отзывы в интернете положительные , но не особо верится ,что они только положительные . Они скинули договор может кто посмотрит и скажет все ли там верно
, вопрос №3580415, Денис, г. Липецк
Трудовое право
На сколько правомерно данное решение руководителя, и как избежать увольнения?
Работаю вахтовым методом. В 2021 г. работодателем было внесено изменение в положение о работе вахтовым методом, в котором был добавлен пункт: " К работам, выполняемым вахтовым методом не могут привлекаться: - лица не прошедшие вакцинацию против короновирусной инфекции и не предоставившие действующий сертификат о пройденной вакцинации. В основании был указан ФЗ № 157 от 17.09.98 "Об иммунопрофилактике инф. болезней" и постановление главного санитарного врача региона, гласившее об отстранении лиц работ. Вахт методом не прошедших вакцинацию в период эпидемии. В настоящий момент постановление главного санитарного врача отменено полностью, согласно ФЗ № 157 лица работающие вахтовым методом не обязаны вакцинироваться. На имя директора предприятия было написано служебное письмо о внесении изменений в положение, однако директор отказал, и сказал, что все непривитые не будут допущены к работе. Часть сотрудников будет исполнять незаконное положение, и другим сотрудникам, которые не будут вакцинироваться, придется столкнуться с прессингом со стороны руководства. На сколько правомерно данное решение руководителя, и как избежать увольнения?
, вопрос №3579119, Дмитрий, г. Киров
Трудовое право
Законно ли их действия, и как мне быть?
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,с мая по декабрь 2022г я стояла на учёте в цзн,нигде официально не работала.В программе сравни ру я зарегистрирована была ранее и меня попросили застраховать детей на соревнования.За проделанную работу мне компания начислила деньги которые я вывела с учётом 13%.так вот эти 13% компания указала в налоговой,и теперь цзн требует вернуть деньги начисленные мне по безработице с сентября по декабрь 2022г в размере почти 14тр.в данный момент я только трудоустроилась и ещё ни разу не получала денежные средства.а сегодня цзн выслали мне квитанцию на оплату чтоб сразу одним платежом погасила названную им сумму.Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег,и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия,и как мне быть?Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.
, вопрос №3578573, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как заставить магазин забрать у меня диван обратно и вернуть деньги?
Купил диван с доставкой и сборкой. Диван привезли и собрали, на следующее утро позвонил в магазин и сказал что хочу вернуть, так как он мне не подходит. Покупал через интернет магазин. Через 2 недели получил ответ (файл приложил). Магазин сказал что я могу подать обоснованное несогласие в свободной форме с данным ответом с указанием статей в законе. Как заставить магазин забрать у меня диван обратно и вернуть деньги? Диваном не пользовались, все документы и чеки есть, следов эксплуатации тоже нет
, вопрос №3578472, Вадим, г. Москва
Налоговое право
Сестра здает квартиру официально через налоговую, сегодня поступил звонок и сказали что с мая месяца квартиранты не живут и что она должна вернуть деньги, пугают судом
Сестра здает квартиру официально через налоговую, сегодня поступил звонок и сказали что с мая месяца квартиранты не живут и что она должна вернуть деньги, пугают судом. Что делать?
, вопрос №3578340, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2022