Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы вернуть деньги?

Доброй ночи, у меня заблокированы счета в сбербанке, но на руках есть отмененный судебный приказ. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы вернуть деньги??

, Кристина, п. Тульский
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

обратитесь к судебному приставу с отмененным судебным приказом, пусть снимет арест

Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Доброй ночи. Свяжитесь с поддержкой банка и предоставьте им скан определения об отмене судебного приказа. Если исполнительное производство по этому приказу НЕ возбуждалось, этого достаточно, хотя банк может возражать, такое бывает, решается через менеджера банка.

Если исполнительное производство по судебному приказу БЫЛО возбуждено, обратитесь в отдел судебных приставов по вашему району с заверенной копией определения об отмене судебного приказа. Как правило, они принимают в приемные дни (вторник, четверг). Попросите девушку в приемной сказать, кто занимается исполнением вашего судебного приказа, и отдайте приставу копию определения. В течение нескольких дней аресты со счетов будут сняты. Если хотите ускорить этот процесс, попросите у пристава постановление о снятии блокировки со счета и сами предоставьте в банк.

Как узнать, возбуждалось исполнительное производство или нет? Найдите в Интернете на сайте fssprus.ru Банк данных исполнительных производств. Введите свои данные и проверьте свои задолженности, номера исполнительных производств по ним указаны. Начните с этого.