Что делать чтобы не уволился учитель родителям
Здравствуйте! Родители имеют полное законное право влиять на кадры через ст. 26 ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ.
Чтобы удержать учителя, родительскому комитету нужно сделать три простых шага:
Выявить триггер — Поговорите с учителем без администрации. Выясните причину: конфликт с директором, перегрузка или жалоба токсичного родителя.
Подать коллективное заявление — Напишите жесткое обращение на имя директора от всего класса с требованием сохранить педагога. Сдайте в канцелярию под входящий номер и подпись. Директор обязан дать письменный ответ по ФЗ № 59.
Включить Управляющий совет — Задействуйте Совет родителей школы. Он имеет законное право участвовать в разрешении кадровых споров и может официально заблокировать увольнение.
Для составления текста коллективного заявления директору переходите ко мне в приватный чат на платную основу. На связи!