Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию, читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали, что он на 4 года, подскажите что делать?

Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию , читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали,что он на 4 года, подскажите что делать? Контракт на руки не дают,говорят нельзя

, Милена, г. Москва

Контракт на руки ОБЯЗАНЫ выдать. Один бланк контракта хранится в личном деле, второй аналогичный бланк с синими печатями (не копия) выдается на руки. Запросите свой бланк контракта письменно. Обязательно получите подтверждение того, что письменное обращение выми было направлено. Если вам не ответят или не выдадут ваш бланк контракта, можете смело обращаться в военную прокуратуру и в суд.