Магазин DNS продал мне книгу с липовой гарантией
Вышла из строя электронная книга. Гарантийный срок давно закончился. Пришел в гарантийный сервис, они сказали что ремонтом книг не занимаются уже три года. Т.е. магазин DNS продал мне книгу с липовой гарантией. В самом ДНС взять книгу на послегарантийный ремонт также отказались. Что можно сделать?
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вам необходимо обратиться с претензией в письменном виде к продавцу, т.е. к DNS. В случае отказа продавца осуществить ремонт или вернуть деньги Вы вправе обратиться уже в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, я приобрел мышь за 12199 р,гарантия 2 года, спустя полгода сломалось колесико мыши, при прокрутке колёсика происходила инверсия. Я пришел в магазин ДНС, мне сказали что я могу на месте показать дефект и так как это не сложно технический товар мне сразу вернут деньги или заменят мышь, я поехал в другой ДНС где приобрел данную мышь и продавец мне сказала , что такое невозможно и нужно отдать мышь на ремонт
Добрый день.
19.03.2026 в интернет‑магазине DNS был оформлен заказ № на телевизор. Товар был доставлен и передан мне 08.04.2026.
В течение 10 дней с момента передачи (18.04.2026) мною был выявлен дефект матрицы: искажение изображения/нарушение структуры панели в левой части экрана. В тот же день я обратился в DNS с требованием о возврате денежных средств либо замене товара, телевизор был передан продавцу/в авторизованный сервисный центр для проверки качества. Фотографии дефекта до передачи в сервис у меня сохранены.
27.04.2026 по результатам проверки качества авторизованный сервисный центр выдал заключение №, в котором указано «разбита матрица, механические повреждения», на этом основании DNS отказал в удовлетворении требований, сославшись на «механическое повреждение». При этом до передачи в сервис явной трещины/разбитой матрицы не было, это зафиксировано на фотографиях.
Сейчас DNS в ответ на мою претензию просит вновь предоставить телевизор «в полной комплектации для проверки», я готов передать товар, но считаю, что повреждение в виде разбитой матрицы возникло уже после первой передачи товара продавцу (в процессе доставки/нахождения в сервисном центре) и не должно лишать меня права требовать возврата уплаченной суммы по правилам о технически сложном товаре в 15‑дневный срок.
Нужна оценка перспектив спора и помощь с дальнейшими действиями
Добрый день.
Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
Здравствуйте, я купил фотоаппарат в магазине видео. Фотоаппарат был в неоригинальной коробке, без гарантийного талона и маркировки, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сославшись на то, что товар продан ИП а они лишь предоставили ему свою торговую площадку. Дали телефон ИП и сказали самому с ним разбираться, но по телефону никто не отвечает. Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
Здравствуйте раньше проживал с родителями в частном доме из документов только домовая книга прописан по этому же адресу где жил с родителями родители давно умерли а участок остался но собственника нету на этом участке а дом разломали могу ли я оформить землю на себя если я там прописан и если только на руках домовая книга