120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию в период больничого

Могут ли уволить по собственному желанию если на момент увольнения человек оказался на больничном?

25 Декабря 2012, 14:02, вопрос №34099
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По собственному если заявление не отозвано уволить могут, или хотя бы не предприняты меры по отзыву заявления, запрет содержится только на желание работодателя:

"ст 81. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

25 Декабря 2012, 14:12
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Для увольнения по инициативе работника такого ограничения не установлено.

При этом согласно п. 2 ст. 5 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" работник имеет право предъявить бывшему работодателю больничный лист и последний обязан оплатить его, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

То есть, если заявление об увольнении не отозвано, работодатель издает приказ об увольнении в день, указанный в заявлении или по истечении 2-х недель со дня получения заявления.

25 Декабря 2012, 14:20
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Марина, дополню Вас.

"...Но это возможно только в случае, если трудовой договор еще не расторгнут" или если на место этого работника не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

25 Декабря 2012, 14:26
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Константин!

В данном случае работодатель может расторгнуть трудовой договор по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении либо с той даты, которая указана в заявлении работника об увольнении, если заявление не было отозвано работником. ТК РФ действительно не содержит такого запрета, кроме случая расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

В данном случае работник имеет право предъявить бывшему работодателю для оплаты больничный лист, а тот обязан будет его оплатить.

Чтобы расторгнуть трудовой договор по истечении больничного, можно отозвать ранее написанное заявление на увольнение и написать новое заявление об увольнении с даты окончания больничного листа. Но это возможно только в случае, если трудовой договор еще не расторгнут.

25 Декабря 2012, 14:22
q Отблагодарить
0 0
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Благодарю за дополнение, действительно так.

25 Декабря 2012, 14:33
Юрист - Максим
1103
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1103ответа
  • 250отзывов

Здравствуйте!

Статья 81 ТК РФ не допускает увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, то независимо от периода его нетрудосспособности и предъявления листа нетрудоспособности работодатель увольняет данного работника по истечении 2 недель с момента приема заявления или по своему усмотрению с той даты, которую указал работник.

При этом согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" такое увольнение не снимает с работодателя обязанности оплатить период нетрудоспособности, если заболевание наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

25 Декабря 2012, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут