8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС

я выезжал с переулка на главную дорогу на встречу мне с главной дороги в переулок стал заезжать автомобиль ДПС, я остановился и дал правее, ДПС включил проблесковый маячок, на краям сугробы снега, темно так как 9 утра, на зад дороги не видно, я дал правее и поехал в прямом направлении выехал на главную дорогу и остановился. За мной поехали ДПС и предъявили что я препятствовал им проезду. Правомерны ли действия сотрудников ДПС

, Алексей, г. Уфа
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист

Алексей, сотрудники ДПС скорее всего пытаются подвести Вас под «лишенческую» статью, но тут необходимо учитывать следующее: 1. почему у них был включен проблестковый маячок? 2. Вы им обязаны уступить дорогу только если есть такая возможность. 3. включать мигалки можно только выполняя неотложное служебное задание. 4. если они стали Вас оформлять, то не понятно тогда какое задание они выполняли и почему перестали его выполнять?! Вот это, то на что стоит обратить внимание. Удачи!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
Здравствуйте! Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
, вопрос №4048914, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014