Здравствуйте, Дмитрий!
По Вашему описанию это, скорее всего, ошибка военкомата или некорректные сведения в базе.
Раз у Вас в приписном удостоверении стоит отметка о явке и снятии с учета в прежнем военкомате, а также Вы уже поставлены на воинский учет по месту временной регистрации в другом военкомате,прежний военкомат не должен применять к Вам меры как к лицу, обязанному явиться именно к нему по актуальной повестке.
Временные ограничения за неявку применяются не просто «по факту отсутствия», а при наличии юридически значимой неявки по врученной повестке.
Это прямо следуетиз пункта 4 статьи 7.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — меры применяются при неявке без уважительной причины по врученной повестке по истечении 20 календарных дней со дня, указанного в повестке.
Кроме того, пункт 5 статьи 7.1 этого же закона говорит, что решение формируется при наличии сведений о неявке и отсутствии сведений об уважительных причинах.
5. Решение о принятии временных мер, указанных в пункте 4 настоящей статьи, формируется в Реестре воинского учета в автоматическом режиме в день формирования в Реестре воинского учета сведений о неявке гражданина по врученной повестке по истечении 20 календарных дней со дня, указанного в повестке, при отсутствии в Реестре воинского учета сведений о подтверждении уважительных причин неявки и вступает в силу со дня подписания указанного решения военным комиссаром электронной подписью.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/dc940acbd42ce7edc1bdb8be8fcb13e3bd02820d/
если мне выписали решение о применении ограничений
Практически я бы рекомендовала подать жалобу на это решение.
Такое право прямо предусмотрено пунктом 8 статьи 7.1 и подпунктом «а» пункта 4 статьи 35.2 Федерального закона № 53-ФЗ. Жалоба подается через Госуслуги или МФЦ, согласно пунктам 1–3 статьи 35.2 этого же закона.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/9625cc2616db7078d1c4dfeff645112b3391631c/
В жалобе нужно просить отменить решение о применении ограничений как вынесенное при недостоверных учетных данных, указать дату снятия с учета в прежнем военкомате, дату постановки на учет в новом...
С уважением, Дарья
Дело может быть в ошибке военкомата, которым были введены данные меры. А ошибка эта могла возникнуть вследствие того, что у них отсутствовали сведения о том, что Вы поставлены на воинский учет в другом военкомате.
В связи с неприбытием и отсутствием сведений об уважительности причин неявки военкоматом были применены данные меры (ст. 7.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Применение данных мер Вы вправе обжаловать в досудебном порядке согласно требований ст. 35.1-35.5 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Также Вы можете направить в адрес военкомата, применившего данные меры уведомление о том, что неприбытие по повестке связано с тем, что состоите на воинском учете Вы уже в другом военкомате. К данному уведомлению можете приложить копию документа, подтверждающего постановку на воинский учет в период явки в военкомат.
Также Вы вправе оспорить применение данных мер в судебном порядке (глава 22 КАС РФ).