Одобрили ипотеку(через риэлтора), выбрали квартиру, внесли залог, перед самой сделкой пришёл отказ по

Одобрили ипотеку(через риэлтора), выбрали квартиру,внесли залог, перед самой сделкой пришёл отказ по ипотеке, прошу вернуть мне залог, т.к вина не моя, что так получилось, сказали найдется покупатель на эту квартиру и не внесет залог, и только тогда нам его вернут, что тот залог который мы отдали, продавцы внесли в встречное жилье. Прошло уже 2 недели, и тишина..

, Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.