Фото 1, 2 - римка в спальне Фото 3 - штора в спальне Фото 4 - штора на кухне Фото 5 - римка на кухне

Мы заказали шторы с мужем в январе 2022, нам их повесили с задержкой в 4 месяца, мало того, что мы ждали так долго, они испортили нам римскую штору и обычные шторы в спальне, сожгли парогенератором. Они в конце июня должны были заменить новыми, но сейчас уже август. Во вторник мы поедем забирать шторы.

Когда мы принимали шторы, мы написали претензию только по тем, которые они нам испортили, а к остальным, написали, что претензий не имеем. Когда мы принимали остальные шторы, мы не знали, как должны выглядеть нормальные, оказалось, что на кухне тоже на Римской шторе и на обычной очень много «прострочек», это брак, можно ли как-то опровергнуть то, что мы согласились уже ?

Фото 1,2 - римка в спальне

Фото 3 - штора в спальне

Фото 4 - штора на кухне

Фото 5 - римка на кухне

  • 07A809EB-098E-4937-85DB-D1DB374D8EB1
    .png
  • DC3A42A4-2CD1-427F-A78D-F38DC9B9C406
    .jpeg
, Анастасия, снт. Волга
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия.

Мы заказали шторы с мужем в январе 2022, нам их повесили с задержкой в 4 месяца, мало того, что мы ждали так долго, они испортили нам римскую штору и обычные шторы в спальне, сожгли парогенератором. Они в конце июня должны были заменить новыми, но сейчас уже август. Во вторник мы поедем забирать шторы.

Вы заказали готовые шторы или заказали услугу по пошивке штор?

Факт порчи вашего имущества как то зафиксирован?

Анастасия
Клиент, снт. Волга
По пошиву
Анастасия
Клиент, снт. Волга
Они сказали, что заменят в спальне, можно ли после того, как написали, что нет претензий, опровергнуть это? Потому что на кухне они тоже испорчены
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, доброго дня!

Вам нужно доказать, что штора бракованная. Если вы уверены, что штора брак и претензию уже написали и отправили, то можете решить ваш вопрос в судебном порядке, на основании ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/ Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне. С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.