Муж оформлял отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на себя, отсидел в отпуске 7 месяцев и вышел на работу, спустя

Муж оформлял отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на себя , отсидел в отпуске 7 месяцев и вышел на работу , спустя 5 месяцев ( ребенку 1,2 мес) появилась необходимость обратно вернуться в отпуск , возможно ли это ?

, Анастасия, г. Москва

Да, муж может снова оформить отпуск по уходу за ребёнком после досрочного выхода на работу. Трудовой кодекс РФ (ст. 256) позволяет использовать отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет по частям, а также неограниченное количество раз прерывать его и возвращаться к работе, а затем снова оформлять отпуск.