Действительно ли меня не выпустят ни при каких условиях за границу?

Здравствуйте!у меня ситуация следующая,у меня запрет на выезд с рф и задолженность 40 тысяч на госуслугах.всего 2 открытых дел у приставов в сумме 30тысяч и 10 тысяч это налог(другое),мне срочно нужно вылететь заграницу по работе,что возможно сделать в этом случае?действительно ли меня не выпустят ни при каких условиях за границу ?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав не всегда закрывает выезд при наличии долга. Но узнать это можно только у пристава,

Мария
Клиент, г. Москва
А если официально стоит запрет на выезд от пристава, получится ли как то урегулировать вопрос?

Только погасив долг, больше никак.