Одним из условий оплаты труда новой должности помимо согласованного оклада и надбавки есть договоренность о

В рамках группы компании перехожу из одной в другую. Одним из условий оплаты труда новой должности помимо согласованного оклада и надбавки есть договоренность о дополнительном премировании в процентном соотношении от выручки (фактического закрытия) в денежном выражении согласно заключенных договоров, относящихся к определенному типу работ (ТО, ТР и КР).

Как правильно зафиксировать это в трудовом договоре, что бы работодатель по своему желанию не имел права лишить/ изменить условия начисления без согласования со мной? Положение насколько я понимаю можно поменять и лучше фиксировать все в самом ТД.

, Артем, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем.

Все фиксировать в условиях трудового договора, Вы сами это понимаете, это и будет являться правильным.

В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора следует, что:

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Предложите Работодателю включить в условия трудового договора, примерное такой порядок:

3. Оплата труда

3.1. Ежемесячная заработная плата Работнику состоит из:

— должностного оклада (тарифной ставки) в размере __________________________________________________ (_________________________________________) рублей;

— стимулирующей выплаты   в процентном соотношении от выручки (фактического закрытия) в денежном выражении согласно заключенных договоров, относящихся к определенному типу работ (ТО, ТР и КР).

3.2. Заработная плата выплачивается ____ и ____ числа каждого месяца путем перечисления денежных средств на банковскую карту Работника/получения в кассе Работодателя (нужное подчеркнуть).

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/