Могу ли я отменить рассрочку и расторгнуть договор с этой организацией?

Здравствуйте, сегодня решил устроиться на работу и нашел вакансию на авито, пригласили на собеседование. У меня нет опыта работы и мне очень сильно порекомендовали пройти обучение и оформили на меня рассрочку в Тинькофф Банке, обучение стоит 60 тысяч. 22 тысячи за методические материалы, котрые мне не выдали и 19 за первое занятие. Могу ли я отменить рассрочку и расторгнуть договор с этой организацией?

, Данил, г. Казань

Здравствуйте.На основании п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 закона «О защите прав потребителей» вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора.В вашем случае односторонний отказ от договора — правомерное действие, ответственность за него не наступает. Денежные средства вам вернут, но сколько — зависит от того, какие фактические расходы заявит организация и подтвердит ли она их, если вы расторгает договор и не воспользовались услугами, то возврат должен быть 100% стоимости