Здравствуйте моя карта была арестована приставами но потом запрет сняли так как это была зарплатная карта я

Здравствуйте моя карта была арестована приставами но потом запрет сняли так как это была зарплатная карта я мать одиночка но с неё были два раза списаны деньги приставами имею ли я право вернуть эти списаны средства или нет?

, Ребека, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, Вы имеете право возвратить списанные денежные средства. При этом сообщу Вам следующее:

— зарплатная карта не является основанием для снятия ареста, основание послужило скорее-всего то, что Вы получаете социальные или алименты;

— чтобы точно определить, можно ли возвратить денежные средства, нужно знать на основании чего Вы их получили: это была заработная плата или алименты или социальные выплаты. От этого уже отталкиваться по вопросу определения оснований для возврата денежных средств;

— в каком размере были списаны денежные средства, что тоже важно, потому что законодательством установлены определенные пределы по взысканию с матерей или отцов-одиночек.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь ко мне лично в сообщения. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.