Вашему брату не будут начислять денежное довольствие за те 3 года, что он отсутствовал (период самовольного оставления части). Выплаты за этот период не производятся, так как он не выполнял служебные обязанности. Что касается текущего нахождения в госпитале, ситуация складывается следующим образом:За период лечения в госпитале: В период лечения в военном госпитале военнослужащим по контракту положено начисление денежного довольствия, но для его возобновления командир части должен провести разбирательство и выпустить соответствующий приказ. Возбуждение уголовного дела: Самовольное оставление части на срок более 10 суток в период мобилизации расценивается как уголовное преступление. Поскольку он был в бегах долгое время (3 года), в отношении него с высокой долей вероятности возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ. Выплаты при уголовном деле: По закону, на время следствия и суда военнослужащие могут быть отстранены от должности, а выплата полного денежного довольствия — приостановлена.
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы "
"Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ;
Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом..
2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру.
Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю.
Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв.
73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1.
В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске.
У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года
при обследовании мне установили в Красноярской
Краевой больнице сердечную недостаточность,
А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так
как я после смерти отца , мне на нервной почве
обострилось заболевание.
У меня вопрос смогу ли я получить
по своей доле переселение по програме
" Север Юг"
Квартплату оплачиваю я сама полностю.
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
Здравствуйте, мой отец был соч с декабря месяца 2025 года, ушёл в отпуск и не вернулся, сегодня 27 мая его приняла комендатура, возвращаться он отказался, его принудительно отправили на полигон, от туда сказали поедет штурмовать и суда не какого не будет. Сняли с него розыск. Он не хочет возвращаться, он мобилизованый с 22 года. Подскажите пожалуйста как избежать этого, добиться суда раньше чем отправят в последний путь?
Добрый вечер! Моя бабушка оставила завещание на дом моей маме. Но мама не вступила в наследство, потому что оно было потеряно. Мама умерла двадцать лет назад и завещала мне свой дом и землю. В бабушкином доме жил и живёт мой брат. Он платит за свет, ремонтирует дом, пользуется участком земли. Сейчас мы нашли завещание бабушки, она завещала все маме. Как нам оформить бабушкин дом на брата?