Здравствуйте, у меня ситуация следующая, меня лишили водительское удовствирения на 1, 5 года за вождения в

Здравствуйте, у меня ситуация следующая, меня лишили водительское удовствирения на 1,5 года за вождения в нетрезвом виде, но я его не знал в гибдд, могу ли я сейчас пойти в гибдд и написать заявление об утере в/у, и начнётся ли срок с момента подачи заявления об утере или же с момента постановления суда

, Игорь, снт. Волга