Заявок на участие в закупке, если начальная (максимальная) цена договора не превышает 5 млн
223 ФЗ / Обеспечение заявки / Обеспечение контракта
МОСЛИФТ
Положение - о закупках. Пункт 15.1. Заказчик не устанавливает в документации о конкурентной закупке требование обеспечения
заявок на участие в закупке, если начальная (максимальная) цена договора не превышает 5 млн.
рублей. В случае, если начальная (максимальная) цена договора превышает 5 млн. рублей, заказчик
вправе установить в документации о закупке требование к обеспечению заявок на участие в закупке
в размере не более пяти процентов начальной (максимальной) цены договора.
Вопрос: Правомерно ли сообщение от Заказчика что при составлении тендера (закупки) - он всегда обязан ! делать обеспечение Заявки согласно своему положению о закупках и 223 ФЗ . НО ! мы видим что он (ВПРАВЕ!) то есть как нам кажется может делать а может и не делать на своё усмотрение . Это так ?
PS
Дополнение ... мы единственные поставщики данной услуги на рынке и как следствие нет желания делать обеспечение Заявки.
- Provision_2022_05_06_09_37.pdf
- ДОК_КОНКУРС (7).doc