Меня кинула Onetwotrip (пишите на почту пожалуйста я из Узбекистана у меня нету росийиского номера)

Я забронировал авиабилеты несколько месяцев назад наверное в конце февраля этого года, рейс был на 17 марта но его отменили из за ситуаций в вашей стране, я уже устал писать на почту и авиакомпаний и агрегатора, в начале говорили что сейчас повышенная нагрузка мы обрабатываем все заявки ,но уже прошло 4 месяца,я уже подумал что это компания обанкротилась, но нет они все еще продают билеты,вы можете как нибудь помочь по возврату денежных средств?

Авиакомпания - аэрафлот, агрегатор - Onetwotrip

, jamal Nurmatov, Ташкент
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Вот что написано на сайте

Для оформления заявки на возврат авиабилета вам необходимо перейти в раздел «Мой заказ» и создать заявку на возврат.

Если вы не уверены в том, что хотите отказаться от билета, вам следует выбрать причину возврата «Хочу узнать сумму к возврату. Возможно, я не полечу», и мы вышлем вам расчет суммы к возврату, не снимая места с рейса.

После расчета суммы к возврату детализированная информация отобразится в разделе «Мой заказ».

Итоговая сумма к возврату будет зависеть от правил применения тарифа, а также размера сервисного сбора OneTwoTrip за услугу оформления возврата.

Размер данного сбора составляет до 2900 руб. за каждый билет. Его размер будет указан до создания заявки.

За оформление вынужденного возврата OneTwoTrip взимает сбор в размере 400 рублей.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте!
Да, возврат действительно возможен, о чем прямо указано в Информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 февраля 2022 г. “Об обязательном возврате денежных средств за авиабилеты”.

Кроме того, в данной ситуации также возможно взыскать неустойку за столь долгий процесс возврата денежных средств.
Вероятнее всего Вашу проблему придется решать в судебном порядке. Учитывая, что Вы находитесь не на территории РФ, документы придется направлять почтой. Для составления текста искового заявления советую обратиться к специалисту.
Вы можете задать уточняющие вопросы к нам в чат.
С Уважением, Александр.