Может ли соц защита проверить доход если я неофициально работаю

, Елена, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если за Вас работодатель не платит налоги и зарплату Вы получаете наличными, то вряд ли они смогут узнать, однако, не забывайте о том, что в соцзащиту могут сообщить о Вашем неофициальном трудоустройстве и сотрудники могут проверить данный факт