Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?

Здравствуйте. Ивановская обл. г. Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?

, Дмитрий, г. Иваново

Здравствуйте!

Строго говоря, ветеранам боевых действий льгота по коммуналке не предусмотрена законодательством.

Они могут получить только компенсацию 50%:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Основание: статья 16 Федерального закона о ветеранах.