Положена ли ему защита прокуратуры?
Здравствуйте! Мой муж на инвалидности, на учете у психиатра. На работе был избит другим работником. Положена ли ему защита прокуратуры?
Добрый день.
Прокуратура надзирает за соблюдением всего федерального законодательства, осуществляет защиту всех категорий граждан. Вместе с тем, если лицо в силу своих физических или психических недостатков не может осуществлять защиту своих прав прокуратура обладает более широкими полномочиями по их защите. В частности, в интересах указанной категории граждан прокурор может обратиться в суд с иском о взыскании, например, компенсации морального вреда вследствие причинения телесных повреждений. Напишете заявление территориальному прокурору.
Удачи