У нас один заказчик заключил с нами договор на эскизное проектирование, сделал аванс в 50%, а после итогового

Вы могли меня проконсультировать . У нас один заказчик заключил с нами договор на эскизное проектирование, сделал аванс в 50% , а после итогового этапа, когда мы уже сделали проект и выслали видеофайл , заказчик перестал с нами взаимодействовать и не захотел брать проект , но аргументировано он ничего не сказал, не было никаких корректировок или отказа от проекта, но оплату второй части он делать категорически не хочет. Говорит, что он захотел другой проект и у другого застройщика

  • Договор_подряда_на_разработку_ЭП_от_16_05_22_500_~
    .pdf
, Евгения, г. Калининград
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

согласно ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с контрагента задолженности по договору