Можно ли наследнику взыскать деньги и неустойку по договору техприсоединения, заключенному на погибшего отца?

Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке

Мой отец погиб на сво. Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке. То есть участок мой, свет был оформлен на отца. Деньги были внесены, но Россети так и не провели свет.

В наследство я вступила, могу ли я высудить деньги и неустойку за отца, т.к я наследница?

, Наталья, г. Барнаул

 Здравствуйте! Пришлите договор с техническими условиями и документ об оплате, какой срок подключения в них указан? Право требовать исполнения договора либо возврата платы и предусмотренной договором неустойки могло перейти к Вам в составе наследства по статье 1112 ГК РФ, но конкретные требования и расчет зависят от условий договора, срока просрочки и переписки с Россетями.  Если хотите, могу помочь в личном чате проверить договор и подготовить претензию.