Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я могу его обжаловать и могу ли вообще его обжаловать?

Получил на руки Решение суда второй инстанции по административному правонарушению (лишение вод прав), в нем указано "решение вступает в законную силу с момента провозглашения". Что это означает? В какие сроки я могу его обжаловать и могу ли вообще его обжаловать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.6

Добрый день!

Это значит, что и решение суда второй инстанции, и постановление суда первой инстанции вступили в законную силу, и со дня провозглашения решения суда второй инстанции Вы считаетесь лицом, лишенным прав, и управлять автомобилем более не можете.

Обжаловать эти постановление и решение Вы можете в кассационном порядке, в кассационный суд общей юрисдикции, однако подача кассационной жалобы их исполнение не приостановит. То есть права Вам сдать нужно и водить машину Вы не сможете, даже если подадите кассационную жалобу. Каких-то сроков для подачи кассационной жалобы не установлено, однако процесс её рассмотрения не быстрый и может занять месяца три.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?
Просидел 7 месяцев под домашним арестом,по приговору дали 4 года условно. Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?
, вопрос №3519008, Юлия Ахмедьянова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства списанные
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это,и могу ли я вернуть средства списанные
, вопрос №3518912, Светлана, г. Москва
Военное право
Почему мне не выдали военный билет, и могу ли я его получить?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Когда я получал приписное удостоверение в военкомате, мне установили категорию В по дерматологическому заболеванию. В приписном она и стоит. Но мне не выдали военный билет, только отсрочку по учебе. Это было на весеннем призыве 2022. Почему мне не выдали военный билет, и могу ли я его получить?
, вопрос №3518895, Данил Андреевич, г. Краснодар
Получение образования
И могут ли требовать завуч объяснительную прям на уроке?
Обязан ли ребёнок 9 класса посетить пробный экзамен? И могут ли требовать завуч объяснительную прям на уроке?
, вопрос №3518469, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я подать сейчас на него на алименты?
Здравствуйте я гражданка рф ( жила в украине)мой ребёнок гражданин Украины отец ребёнка тоже гражданин рф(раньше был гражданинУкраины),брака не было но он признал отцовство и в сведетельстве о рождении он отец,он не хочет давать ребёнку гражданство рф,я могу без разрешения отца ребёнка дать ему гражданство? И могу ли я подать сейчас на него на алименты?
, вопрос №3517926, Виктория, Алчевск
Дата обновления страницы 25.06.2022