Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня на работе отпуск с 25.06.22 Я написал заявление на увольнение по собственому желанию с 21.06.22 в связи с сменой места жительства Могут ли меня заставить отрабатывать две недели

У меня на работе отпуск с 25.06.22 Я написал заявление на увольнение по собственому желанию с 21.06.22 в связи с сменой места жительства Могут ли меня заставить отрабатывать две недели

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас период увольнения выпадает в отпуск, то отрабатывать Вы не обязаны. Ваше дело — предупредить работодателя. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Я написала заявление на мужа о побоях, мне назначили судмедэкспертизу я могу ее получить но чтобы дело остановили и дальле оно не пошло в суд?
Здравствуйте Я написала заявление на мужа о побоях,мне назначили судмедэкспертизу я могу ее получить но чтобы дело остановили и дальле оно не пошло в суд?
, вопрос №3519037, Анна, г. Чебоксары
Семейное право
Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?
Банк Тинькофф подал иск о взыскании долга в Савеловский районный суд г.Москвы. Я в г.Москве никогда не проживала. Нахожусь в сотнях километров от столицы. Кредитная карта банка Тинькофф высылалась мне по почте более 15 лет назад. Никакого кредитного договора на руках не имею. Мне исковое заявление банк не присылал. Почему повестка мне пришла из Москвы? Приехать туда я не имею никакой возможности. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?
, вопрос №3518750, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Один из работников решил больше не ждать и написал заявление о том, что он приостанавливает свою трудовую деятельность до погашения долгов по заработной плате и перестал выходить на работу
Работодатель задержал выплату зарплаты работникам на три недели. Все это время работники продолжали трудится. Один из работников решил больше не ждать и написал заявление о том, что он приостанавливает свою трудовую деятельность до погашения долгов по заработной плате и перестал выходить на работу. Через три дня работодатель уволил его за прогулы. Работник обратился в суд. Каково возможное решение?
, вопрос №3518247, Оля, г. Москва
Трудовое право
На работе написала заявление по собственному желанию, ну еще числюсь там так как в отпуске и еще больничный
Здравствуйте! На работе написала заявление по собственному желанию,ну еще числюсь там так как в отпуске и еще больничный продлевает отпуск,узнала что беременна,они имеют права меня уволить,если я им принесу справки о беременности?
, вопрос №3518143, Гульназ, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.06.2022