Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в та

Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Евгений, принудительно вас заставить написать заявление на увольнение по собственной инициативе работодатель не может.

Увольнение в связи с ликвидацией организации происходит по инициативе работодателя ст. 81 ТК РФ