Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию и чтобы мое дело рассматривали в суде по месту прописки. Или уже решение вступит в силу и передают приставу дело.
Уточнение от клиента
Решение
, Анна, г. Москва
Вам нужно обжаловать данное решение мирового судьи в апелляционном порядке и во время рассмотрения доказать что есть уважительная причина неявки в суд, если вы зарегистрированы по одному адресу и уведомление направлено вам туда то возьмите справку участкового по месту фактического проживания, что будет являться доказательством. В любом случае думаю решение будет отменено и суд либо рассмотрит ваше дело по правилам суда первой инстанции, либо вернет в мировой суд для рассмотрения сначала. И уже вы сможете заявить ходатайство о направлении дела по месту вашего жительства.