Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нет ли признаков экстремизма?

Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, нет ли в данной статье в выделенном фрагменте призывов к ограничению конституционных свобод слова, мысли и собраний? И если таковые есть, то может ли сама статья считать экстремистской по содержанию?

  • Статья в М.Р. о Медносерном комбинате.jpg
17 Декабря 2013, 07:20, вопрос №328205 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ничего страшного в этой статье нет.

    Согласно ст.29 Конституции РФ 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    То есть, вы можете указать в газете о том, что просим не допускать негативных высказываний и тп. Однако, принудить к этому не можете. Совершить какие-то действия не можете. Свобода слова и мысли!

    Согласно ст.30 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

    Также вы можете просить, но не принуждать к отказу от создания групп по закрытию комбината.

    Согласно ст.33 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

    Также вы имеете право обратиться в органы госвласти с такими заявлениями. Однако, вряд ли они дадут положительный эффект.

    17 Декабря 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats