Почему я не могу написать на перерасчёт этой суммы?
Купила квартиру 29 м2 16 ноября 2021 года.В квартире с момента приобретения никто не проживает.На момент приобретения у прежнего собственника была задолженность за коммунальные услуги в размере 11000 руб.(не за капитальный ремонт).Я открыла новый лицевой счёт и эту задолженность прежнего собственника перенесли на мой лицевой счёт.За квартиру с момента приобретения ни разу не платила.А вчера решила всё оплатить.Сумма к оплате без кап ремонта 48 764,90 руб и + задолженность перед поставщиком за отопление,электроэнергию,г/в,мусор водоотведение с 01.06.2021 года 44 782,52.+задолженность за х/в+водоотведение 5 382 руб.Итого задолженность около 100 000 руб.не считая кап ремонта за квартиру в которой никто не проживал.Показания ни разу не сдавала,проверку счётчика не делала,так как в данном городе не проживаю.Я являюсь многодетной мамой,но на льготу по коммунальным услугам не писала.Хотела написать на перерасчёт,но сказали не сделают перерасчёт так как проверки счётчика не было ни разу и поэтому Вам начислять по нормативу.Что делать и как быть,чтобы уменьшить эту сумму.Почему я не могу написать на перерасчёт этой суммы??Ведь счётчики стоят в квартире!В квартире никто не проживал.
- 20220514_084713.jpg
- 20220514_084644.jpg
- 20220514_084613.jpg
Если приборы учета не устанавливались, то оплата будет осуществляться по нормативу, но вы в свою очередь можете оспорить правильность такого расчета.