О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образованиеОбразование подтверждено
МГЮА, факультет - Дневной (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
- Гражданское право
- Защита прав потребителей
- Административное право
- Арбитраж
- Бухгалтерский учет
- Договорное право
- Право собственности
- Взыскание задолженности
- Кредитование
- Произвол чиновников
- Могу ли я подарить свою долю ДДУ жене по доверенности сделанной на нее?Здравствуйте. Мы с женой хотим переуступить ДДУ в еще недостроенном доме, но, - ситуация следующая: в договоре не прописаны % доли т.е. по договору это совместно нажитое имущество. Так же я сделал на жену "генеральную" доверенность на совершение всех "телодвижений" с квартирой, ДДУ и т.д. Доверенность делалась в Грузии с апостилем дома юстиции Грузии. Т.к. я потерял статус налогового резидента при переуступке ДДУ за свою часть квартиры я должен буду заплатить 30% со всей суммы. На сколько я понимаю я могу подарить свою часть ДДУ жене и тогда она сможет переуступить ДДУ покупателю(налог в этом случае будет 13% с прибыли, а не со всей суммы) Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю? Т.е. могу ли я подарить свою долю ДДУ жене по доверенности сделанной на нее? (Без брачного договора) PS: если описал ситуацию недостаточно - задавайте уточняющие вопросы.
- И какой процент гос пошлины я должны оплатить при вступлении в наследство ( внучка, по праву представления )Должна ли я буду отплатить налог с доплаты при обмене долями. И какой процент гос пошлины я должны оплатить при вступлении в наследство ( внучка , по праву представления )
- 141 ЖК РФ, с процедурой банкротства?Есть ТСЖ, которое управляет несколькими МКД. Все собственники помещений этих МКД, на общем собрании для каждого дома приняли решения о непосредственном управлении, так как по факту являются таунхаусами с четырьмя квартирами в каждом доме, а также, согласно ст. 141 ЖК РФ, было принято решение о ликвидации ТСЖ, в связи с тем что членов ТСЖ осталось менее 50% и назначен ликвидатор. Далее планировалось действовать согласно ст.61 ГК РФ, но в настоящее время, из-за упущения правления ТСЖ, образовался долг перед ресурсоснабжающей организации более 500т.р., который не оплачен уже более трех месяцев и денег на его погашение, как и имущество для продажи в счет долга, ТСЖ не имеет. Возможно ли ликвидировать ТСЖ в соответствии с принятым решением согласно ст. 141 ЖК РФ, с процедурой банкротства? Если да, то нужно разработать правовую позицию для ликвидации ТСЖ с подводными камнями и приблизительными затратами, опираясь на существующую судебную практику (так сказать дорожная карта необходимых действий).