Здравствуйте, Валентина!
Насколько я понимаю со Сбербанком был заключен договор специального счета по протоколу собрания собственников (ОСС) оформленного с нарушениями, если ошибся уточните вопрос.
В этом случае необходимо расторгнут договор специального счета со Сбербанком
Договор спецсчета может быть расторгнут по решению ОСС в случаях изменении способа формирования фонда капитального ремонта, о замене владельца специального счета или кредитной организации
Договор специального счета может быть расторгнут по заявлению владельца специального счета при наличии оформленного протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, о замене владельца специального счета или кредитной организации при условии отсутствия непогашенной задолженности по полученному в этой кредитной организации кредиту на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. В случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о замене владельца специального счета, а также в других случаях замены владельца специального счета, предусмотренных настоящим Кодексом, договор специального счета сохраняется в силе, при этом права и обязанности по указанному договору переходят к новому владельцу специального счета. Такой переход прав и обязанностей по договору специального счета к новому владельцу этого счета не является основанием для прекращения или изменения существовавших до такого перехода прав займодавца, кредитора в отношении средств на этом счете, обеспечивающих возврат займа, кредита, полученных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
ст.176 ЖК РФ
Обратите внимание, что при замене владельца счета договор специального счета сохраняется в силе, при этом права и обязанности по указанному договору переходят к новому владельцу специального счета.
Владельцами спецсчета могут быть ТСЖ, жилищный кооператив, УК либо региональный оператор (ст.175 ЖК РФ).
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт ?
Если не планируете менять владельца счета, как причину можно указать изменении способа формирования фонда капитального ремонта
либо замена кредитной организации.
Можете указать как вариант, чтоу Вас произошло изменение способа формирования фонда капремонта (переход к региональному оператору) или смена владельца спецсчета/кредитной организации, например. В решении примерно так указать: «Прекратить формирование фонда капитального ремонта на специальном счете и перевести остаток средств на счет регионального оператора» (либо на новый спецсчет).