Запись звонка или что-то подобное?

Здравствуйте!

Недавно меня заинтересовал вопрос о звонках мошенников. В частности, насколько реально можно подавать запрос на разбирательство в этом вопросе. Иначе говоря, если есть звонок (допустим сразу понятно, что это мошенники) можно ли как-то расследовать это? Насколько результативно полиция сможет использовать эту информацию? Велика ли вероятность, что моё заявление поможет раскрыть какую-то группу мошенников?

Если это поможет, то какая информация от меня может потребоваться? Запись звонка или что-то подобное?

, Клиент, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в местное отделение полиции через сайт https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

с Заявлением с просьбой привлечь мошенников по ч. 1 ст. 159 УК РФ, подбробным описанием происшедшего, записями телефонных разговоров, номеров телефонов и т.п., затем добиться получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в местной Прокуратуре или суде в порядке ст.ст. 124 и 125 УПК РФ многократно.

Все это ничего не даст. Как правило просто перезванивает участковый и… никакой реакции.