Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация.
Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет.
В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца.
Подскажите, пожалуйста:
Может ли он выписаться, если лёг добровольно?
Могут ли его удерживать в больнице после отказа?
Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию?
Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре?
Какие документы нам попросить у больницы?
Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация.
Как вообще написать отказ?