Скажите пожалуйста если 2 из 3 курят соль, могут ли взломать дверь органы при значителтном размере, и что за это будет если это произошло?

Скажите пожалуйста если 2 из 3 курят соль, могут ли взломать дверь органы при значителтном размере, и что за это будет если это произошло?...

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

При употреблении наркотических средств полиция может проникать в жилище, так как совершается или адм. правонарушение или преступление.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения… допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

  2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния, и (или) лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших деяние, содержащее признаки преступления;

3) для пресечения преступления;

 4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

Вот что говорит Закон о полиции.

В вашем случае п.3 действует ст15 Закона о полиции. Так как полицейский может всегда сказать, что у вас притон. Да и свидетелей найти, которые скажут, что там происходить противоправные действия.