Незаконное списание денежных средств

Здравствуйте. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации . Ленинск-Кузнецкий. Дело в том, что при снятии пенсии были удержаны денежные средства ( остаток суммы , менее прожиточного минимума) , с чем связано удержание не ясно , кредитов, ипотек нет, обратились к приставам Ленинск -Кузнецкого города , ясного ответа не дали , сказали можете сфотать решение по исполнительному документу и всё, обращайтесь к юристу , с материалов известно , что банк Русский Стандарт , от января 2021 года , подал приставам документ на списание денежных средств , якобы на основании договора , но его никто не видел в глаза. Дело в том ,что в 2005 году я используя кредитную карту банка русский стандарт , снимала с неё денежные средства , и тем же годом , по исполнительному листу от судебных приставов , с моего официального места работы , производились вычеты, в пользу банка русский стандарт , выплачена была вся сумма. 18.03.2022года , произвели вычет средств с пенсии , без уведомлений , почтовых писем , извещений , ничего не было, на протяжении всего периода. Специалист ФССП, который занимается данным делом , прямых ответов не даёт, архивы никто ни поднял по нашей просьбе , возможно вводят в заблуждение, бланков для заявления на предоставление прожиточного минимума чтобы не списывали больше , в

канцелярии нет , так сказали . Пришел ответ , от приставов после официального обращения, письмо с уведомлением приходило на адрес , по которому уже лет 25 не живём, то есть данные запросили на списание из ПФР , там же есть информация с пропиской. Какой мировой судья не ясно принял решение, всё очень странно. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации . Будем обращаться во все инстанции. Кто вернёт нам все списанные средства .

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Иван, добрый вечер.

Судебный пристав обязан разъяснить на основании чего они списывают денежные средства с карты.

Если по решению суда, значит какой был суд? когда? значит дальше нужно исследовать судебное дело.

Какой был иск? какой был кредитный договор? когда это было? нужно всё подробно изучить в материалах дела. Далее исследовать.а был ли уведомлен ответчик надлежащим образом. Затребуйте от приставов основание для списания. Это его работа, разъяснить что как и почему.

Нет? пишите жалобу в вышестоящую организацию или прокуратура.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо
Алена Фадеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в банк Русский Стандарт за выпиской по счёту. Они должны Вам разъяснить за что удерживались Ваши денежные средства.
У судебных приставов обязательно нужно написать заявление на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума.

Если приставы не идут на контакт — пишите жалобу.

Далее общайтесь в суд для выяснения обстоятельств.

Обратитесь в МФЦ (многофункциональный центр) или в ПФР для перевода пенсии на почтальона, он будет Вам пенсию на дом приносить. Деньги в сохранности будут.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

при снятии пенсии были удержаны денежные средства ( остаток суммы, менее прожиточного минимума)

Согласно нормам  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

по  поводу  того,  что надо

 Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации . Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации .

Иван,  чтобы  предоставить  Вам  подробную  юридическую  помощь,  от  Вас нужна  дополнительная  информация. Я  могу  предоставить  Вам  такую  подробную  консультацию — плата  за  работу  умеренная,  для  этого  напишите  мне сообщение в  мой  чат — кнопка «общаться  в  чате».

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо.

если нужна  будет практическая  юридическая  помощь,  тогда  заказывайте  подробную консультацию.