Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Супрунов Владимир

Юрист, г. Сочи

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - Журналистика (Воронеж, Россия, 1989)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав потребителей
    На поверку, все хорошие отзывы являются заказными и пишутся с "агрегаторов отзывов"
    Здравствуйте. Отдал технику в сервисный центр, предварительно посмотрев отзывы о нем, но прочитал только несколько "верхних". Все они были положительные, как и средняя оценка сервиса. Придя в сервис, мне озвучили стоимость диагностики - 1200 рублей, но заверив, что эта сумма войдет в стоимость ремонта. Так как с собой у меня не было наличных, а терминала у них не было, они попросили сделать перевод на банковскую карту и выдали чек (карта не принадлежит человеку, чьи данные указаны на чеке и на печати ). На следующий день мне позвонили и озвучили сумму 5850 рублей. Я согласился. Через 2 дня со мной связались и сообщили о готовности устройства. Его доставил курьер. Оплату оставшейся суммы (4650р) я произвел так же на карту. В тот же вечер, я понял, что проблема не была устранена. Через день я приехал в сервис, и устройство у меня приняли по гарантии, сказав, что через пару дней со мной свяжутся. С тех пор, мне приходится самостоятельно звонить и пытаться узнать судьбу устройства. Под разными предлогами администратор обещает уточнить информацию и перезвонить позже. Сейчас начал подробнее изучать отзывы о сервисе и понял, что после каждого плохого отзыва, появляются 5-7 хороших. На поверку, все хорошие отзывы являются заказными и пишутся с "агрегаторов отзывов". Исходя из отзывов, понимаю, что сервис или мошенники, или что-то подобное (к примеру, датчики на устройстве, кажется, поменяли, т.к. их цвет и внешний вид отличается от тех, что были установлены на устройстве). Хотелось бы понять, как минимизировать потери и вернуть технику в нормальном состоянии (так же исходя из отзывов, зачастую отдают устройство со скандалом и полицией или же портят умышленно) и после как-то взыскать с сервиса ту сумму, которую отдали за бесполезный ремонт. Прикрепляю несколько файлов: изначальный договор, чеки и т.п. Так же, с момента повторного принятия ими устройства прошло уже более 10 дней, указанных в договоре.
    , вопрос №3258555, Алексей, г. Самара
  • Исполнительное производство
    Приставам с заработной платы бухгалтер перечисляет 50%, а по кредитной карте получается я не могу заплатить, там просрочка
    Здравствуйте, приставы арестовали кредитную карту, теперь не могу оплатить кредитку, пойдет просрочка и проценты, как быть? Приставам с заработной платы бухгалтер перечисляет 50% ,а по кредитной карте получается я не могу заплатить, там просрочка
    , вопрос №3258463, Михаил Смирнов, г. Барнаул
  • Недвижимость
    Нужен ли для такой сделки технический паспорт, оценка?
    Здравствуйте! Мы хотим продать дом в рассрочку, но в договоре купле- продажи хотим исключить залоговое имущество и чтобы право собственности перешло не сразу с обременением, а только после последнего платежа. Нужен ли для такой сделки технический паспорт, оценка? У нас на руках только кадастровый паспорт на дом и участок. Дом по документам числится, как 3х комнатная квартира. Договор и сделку хотим сделать в мфц. Спасибо за ответ!
    , вопрос №3258290, Марина, г. Москва
  • Семейное право
    Моя жена с которой мы разошлись но не развелись отнесла домашний ноутбук на работу в айти отдел они зашли на
    Добрый вечер. Моя жена с которой мы разошлись но не развелись отнесла домашний ноутбук на работу в айти отдел они зашли на мой аккаунт и на сайты знакомств скачали все переписки и фотографии и распространяли между собой и общими знакомыми. Эти действия они подтвердили в переписке в вотсапп я зделал скриншот где они говорят об этом мне. Что могу сделать. ? Могу ли я подать в суд на организацию где они работают так как они это делали на работе в рабочее время?
    , вопрос №3258475, Александр, г. Москва
  • Все
    Лишили прав на решение суда подавали жалобу суд оставил постановление
    Лишили прав; на решение суда подавали жалобу, суд оставил постановление без изменений. Какое из двух решений суда надо нести в ГАИ, чтобы сдать права? Можно ли получить его через интернет? В открытом доступе есть решение по жалобе на постановление, можно просто его скачать и распечатать, или это должна быть какая-то официальная бумага с печатями?
    , вопрос №3258328, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2023