Добрый день!
1) Указ Президента 79 от 28 февраля 2022г. не имеет отношения к оплате услуг за рубежом как таковых (он не запрещает гражданам РФ заключать договоры с нерезидентами и соответственно их оплачивать). Он регулирует вопросы валютного законодательства и запрещает определенные операции (например — п.3 запрещает резидентам пополнять свои счета за рубежом).
2) По идее, ваши отношения похожи на агентский договор (договор поручения) — вы по поручению клиента производите определенное фактическое действие (оплату услуги), а он вам компенсирует ваши затраты (на оплату) + платит вознаграждение. Это агентские отношения — 1005 ГК РФ
Проблема в том, что если поручение заключается исключительно (!) в переводе денег, то это деятельность т.н. платежных агентов (Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»). Их деятельность регулируется и по-хорошему я бы не рекомендовал вам в эту сторону двигаться.
3) Если вы имеете зарубежную карту, о ней (о счете) должна быть уведомлена налоговая. Поэтому в этой части, если вы ее хотите использовать для подобных операций все должно быть четко в соответствии с законодательством РФ. И кому она принадлежит? Физическое лицо без регистрации в качестве ИП не может заниматься предпринимательской деятельностью, например. Над этим вопросом тоже надо думать. Если будут нарушения в этой области, теоретически резиденту грозит штраф 75-100% от суммы операции по КоАП.
Поэтому отвечая на ваш вопрос:
— нужно понять, кто именно будет принимать деньги клиента (ИП, ООО) или самозанятый напр.? для самозанятого есть запрещенные виды деятельности — в частности агентские отношения определенные);
— нужно грамотно сделать оферту (соглашение и договор) из которого следовало бы, что именно за поручение вы исполняете для клиента более подробно и его суть я бы не рекомендовал сужать до «передачи денег», а как-то более подробно описывать и дополнительно что-то делать полезное.
Все остальные моменты, или помощь с оформлением документов могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.
Самозанятость не подойдет. Придется регистрировать ИП. А с точки зрения получения платежей на некую карту, эмитированную зарубежным банком могут быть вопросы по валютному законодательству. Кроме того и зарубежный банк может поинтересоваться как счет физлица используется в предпринимательских целях. То есть вопрос считаю, очень не прост.