Как написать жалобу на сотрудников ФССП

С августа 2021 года поменял работу, устроился на другую так же офециально, плачу на одного ребёнка алименты, долгов по алиментам нет, так же подал справки об офециальном трудоустройстве, приставы тянут уже пол года не могут возобновить моё делопроизводство что бы подать в бухгалтерию мою на отчисления алиментов, ссылаясь на то что моё делопроизводство не могут найти, якобы они нашли через 3 месяца но пристав что был у меня уволилась и опять моё делопроизводство отдала в архив, жалобы не помогают, управления по Республике Крым созванивался я там сказали подать в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП по г. Феодосия! Как написать жалобу на сотрудников ФССП

, Анатолий Лапин, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анатолий!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.