Описывают ли приставы имущество по месту прописки?

Здравствуйте , ухудшилось финансовое положение, имеются кредиты на общую сумму 1млн 200, уже образовались просрочки, предложили подать на банкротство. Подскажите есть ли какие-то риски ? Описывают ли приставы имущество по месту прописки?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

имеются кредиты на общую сумму 1млн 200, уже образовались просрочки, предложили подать на банкротство. Подскажите есть ли какие-то риски? Описывают ли приставы имущество по месту прописки?

Рассмотриет вопрос о Вашем банкротстве. Риски в том, что можете потерять имущество.Судебные приставы описывают имущество не только по месту регистрции

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

При банкротстве приставы не будут Вами заниматься. Все исполнительные мероприятия приостанавливаются с момента начала банкротства. Соответственно ничего у Вас не опишут.

А если на банкротство не пойдете, то тут уже как повезет. У приставов есть право проводить опись имущества в жилье.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.