И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?

Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе.

В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет.

Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш сын может встать на первичный воинский учёт по месту фактического проживания в Москве, даже если у него нет и не будет здесь регистрации. Закон прямо предусматривает такую возможность для студентов.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!