Я прописан в Пермском края, мне назначили условный срок и отмечаться по месту прописки, а проживаю я в

Подскажите пожалуйста! Я прописан в Пермском края, мне назначили условный срок и отмечаться по месту прописки, а проживаю я в г.Москва, можно как-нибудь сделать, чтобы я отмечался не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Конечно, можно отмечаться по месту фактического проживания в Москве, но для этого нужно письменно уведомить уголовно‑исполнительную инспекцию (УИИ) по месту прописки в Пермском крае.

Укажите, просьбу о переводе под контроль инспекции в Москве, укажите точный адрес проживания и причины переезда (работа, учёба и т. д.). Приложите подтверждающие документы.

УИИ направит ваше личное дело в инспекцию по новому месту жительства, после этого вы будете отмечаться уже в Москве.

Но не меняйте место жительства без уведомления, это может привести к отмене условного срока и замене его на реальное наказание (согласно ст. 73 УК РФ).

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир