Как законных основаниях ей можно отказать в оказании дальнейших услуг?

В салон красоты приходит девушка и постоянно всех оскорбляет, ругается матом, просто так без повода. Есть записи с камер видеонаблюдения и телефонов.

И больше на принимать ее в салоне красоты.

, Елена, г. Москва

Добрый день! На законных основаниях отказать клиенту в посещении салона (оказании услуг), даже если клиент услугами не пользуется нельзя.
Мой совет обратиться в полицию для привлечения её к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а именно части 1.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Считаю, что несколько обращений и возможное привлечение к административной ответственности желание посещать Ваш салон у неё «отобьют».

Заявление в МВД можно написать и уже по состоявшимся фактам.