Станислав, здравствуйте.
С одной стороны коллега прав, риски тут в основном несет работодатель, поскольку плательщиком страховых взносов (ст. 419 НК РФ) с выплат в пользу физ. лиц является работодатель, т.е. ИП. Он же выступает налоговым агентом по НДФЛ (ст. 226 НК РФ). Однако, в том случае если налоговая инициирует проверку в отношении вас , необходимо будет подготовиться, чтобы доказать, что полученные вами выплаты это зарплата и вы не должны были их декларировать и платить НДФЛ самостоятельно. Сохраняейте переписку с работодателем, особенно в отношении выплат.
Кроме того, хочется вас предупредить, что в том случае, если вам не выплатят зарплату в полном объеме вам будет невозможно доказать свою правоту и истребовать у работодателя недостающую сумму.