Хочу привлечь к ответственности

здравствуйте. меня неоднократно оскорбляют на рабочем месте. один и тот же человек. хочу привлечь к ответственности. начальство ни как не реагирует.

, любовь, г. Новокузнецк

Добрый день! Вообще работодатели (начальство) в таких случаях мало что могут сделать. Работодатель может наказать работника в подобной ситуации, если у Вас, к примеру, в организации есть внутренний документ, регулирующий этику делового общения (Положение о деловой этике, Кодекс деловой этики или что-то вроде того) и человек, о котором Вы говорите, ознакомившись с таким документом под роспись, нарушает его требования. В таком случае да, наказать его можно.

А так, Вам надо постараться зафиксировать на аудиозаписи оскорбления в свой адрес и написать потом заявление в Прокуратуру, приложив к заявлению материальный носитель с записью. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по статье 5.61. КоАП РФ.

С уважением!