Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гончарова Алина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 8.7Рейтинг
О себе
Консультирую по вопросам участия в долевом строительстве, недвижимости, наследства, защиты прав потребителей. Составляю процессуальные документы. Являюсь автором 5 научных статей по юриспруденции.
Мое образование
Московский государственный индустриальный университет (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Предпринимательское право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Приватизация
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • ЖКХ
  • 800 ₽
    Наследство
    Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
    Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
    , вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
  • 900 ₽
    Вопрос закреплен
    Административное право
    В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
    Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
    , вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
  • 1000 ₽
    Земельное право
    Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
    Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
    , вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
    Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
    , вопрос №4033318, Дина, г. Москва
  • Налоговое право
    Продал дачу за 200000р
    Добрый вечер. Отцу 89 лет. Продал дачу за 200000р. Владел более 30лет. Нужно ли платить налог?
    , вопрос №4033325, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024