Может можно разделив лицевой счет признать квартиру коммуналкой?

Здравствуйте! Дом, в котором прописан мой муж и дочь подходит под программу реновации. Собственники этой трехкомнатной квартиры:муж 2/4 доли, наша несовершеннолетняя дочь 1/4 доли, сестра мужа(состоит на учете в ПНД+ 2 группа инвалидности(по сердцу)) 1/4 доли. Муж и дочь прописаны в этой квартире.

Как можно получить две квартиры, чтобы у сестры мужа была отдельная площадь? Может можно разделив лицевой счет признать квартиру коммуналкой?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если статуса коммунальной нет, то этот вариант не пройдёт. Собственникам или выплачивают денежную компенсацию по рыночной стоимости или выдают равнозначное жилое помещение и в исключительных случаях если имеется возможность то могут выделить несколько помещений в замен одного. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.