8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не пла

Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Поделить лицевой счет нельзя, так как собственник один и он ответственный за оплату. Прописанные обязаны платить за коммунальные услуги, если проживают в квартире. Чтобы заставить собственника содержать жилье, заключите письменное соглашение о порядке использования квартиры. Если он откажется, обратитесь в суд с иском о защите ваших прав как жильцов, а также о возмещении ущерба за сломанную дверь.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Много раз была за год на больничном в школе ( работаю учителем). Могу ли я уволиться до 1 июня, чтобы не ходить на ЕГЭ? Меня уже включили туда (хотя я просила не включать, т.к. проблемы со здоровьем). И заплатят ли мне все отпускные? Как правильно составить заявление?
, вопрос №4958301, Елена, Харьков
Могу я подать на разделение лицевого счета?
Здравствуйте, я в разводе, есть дом в которым выделены всем доли, и несовершеннолетним детям тоже. Но я с детьми там не проживаю, проживаю на стемной квартире. Могу я подать на разделение лицевого счета?
, вопрос №4956459, Марина, г. Тольятти
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ? 2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ? 3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ? 4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги 5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва
Могу ли я приватизировать на себя одну, чтобы в дальнейшем продать и купить отдельную квартиру
Здравствуйте, я хочу приватизировать 3 комнаты в коммуналке. В комнатах прописаны несовершеннолетние дети, 14 лет и 7 лет. Приватизация делается для того чтобы продать эти 3 комнаты. Могу ли я приватизировать на себя одну, чтобы в дальнейшем продать и купить отдельную квартиру. Думала 7 летнего прописать к отцу , а 14 летний напишет отказ в пользу мамы.
, вопрос №4954680, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите бывший муж хочет дать 150 к за то чтобы я выписалась с квартиры так как он ее продает
Добрый день, подскажите бывший муж хочет дать 150 к за то чтобы я выписалась с квартиры так как он ее продает, была взята в браке по военной ипотеке,но квартира в залоге у банка .И угрожает если я не выпишусь то поделит лицевые счета,повесит на меня коммуналку долги( я проверила их нет ), и почему то ещё тянет меня к нотариусу.Помогите что мне делать ?
, вопрос №4952972, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2026