Что делать в этой ситуации, как вернуть 15 тыс руб?

Здравствуйте! Забронировали отель в Крыму, внесли предоплату 30% от стоимости, в этот же день почитав отзывы отменили бронирование, на сайте указано, что за 60 дней до даты заселение отмена бронирования без штрафа. Мы отменили за 5 месяцев. Предоплату не возвращают, не отвечают в соц. Сетях, месенжерах, и на эл.почту. Что делать в этой ситуации, как вернуть 15 тыс руб ?

, Олеся, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Что делать в этой ситуации, как вернуть 15 тыс руб ?

Олеся

обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Если это официальный отель и исполнитель гостиничных услуг организация или ИП, Вы в праве ссылаться на Закон о защите прав потребителей и Правила оказания гостиничных услуг. Если же это частное лицо, то придется еще доказывать, что фактически оно занимается предпринимательской деятельностью, хотя и не зарегистрировано как полагается по закону.

Чтобы детально разобраться, какие есть возможности решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).